Перед началом съемок киноленты "Миссия Невыполнима: Смертельная расплата — Часть 1" продюсер Кристофер Маккуорри и актер Том Круз решили, что на этот раз им нужен не просто хороший экшн, а нечто невероятное, чего еще никогда не было снято, пишет "Чемпионат".

Именно так и появилась идея выполнения одной из самых безумных и опасных сцен в истории кино.

"Ну, мы знаем, что после этого трюка либо продолжим снимать фильм, либо нет. Давайте узнаем это в первый же день!", — сказал актер.

Круз, который играет в фильме главную роль, решил выполнить опасный трюк в первый день съемок, так как переживал, что в случае провала продолжать съемки картины не имело бы смысла. Он рисковал получить травму или даже погибнуть, но решился это сделать, чтобы удивить зрителей.

Том Круз на мотоцикле разогнался по огромному трамплину и прыгнул с парашютом, который успешно открылся во время падения с высокой скалы, и это стало одним из главных моментов фильма.

Боевик "Миссия Невыполнима: Смертельная расплата — Часть 1" выйдет на экраны 12 июля этого года в кинотеатрах по всему миру, а продолжение "Смертельной расплаты" выйдет на экраны в июне 2024 года.