Из воронежского филиала Союза театральных деятелей России «Дом актера» поступила печальная новость: в возрасте 72 лет ушёл из жизни Александр Толубаев, за плечами у которого более 30 ролей в фильмах и сериалах, пишет Starhit.

Пока неизвестно, от чего умер актёр, коллеги лишь поделились, что он уже несколько лет подряд мучился от тяжёлой болезни.

«Творческая жизнь Александра Николаевича была связана с театрами многих городов, в том числе Воронежа, Москвы, Липецка. Последнее время он жил в Воронеже и активно сотрудничал с творческим центром «Антреприза», где поставил «Не все коту масленица» А. Островского, «В бегах» по малоизвестной пьесе С. Разсохина и В. Преображенского, «Наваждение» по А. Аверченко», — поделились в воронежском отделении Союза театральных деятелей России «Дом актера».

Также коллеги актёра принесли соболезнования его семье и добавили, что в их воспоминаниях он останется человеком с добрым сердцем, мягким и интеллигентным, с которым всегда было легко и приятно общаться.

Напомним, что наибольшую популярность Александр Толубаев приобрёл, исполнив одну из главных ролей в сериале «Склифосовский».