Российский актёр театра и кино Егор Бероев получил известность по ролям в фильмах "Посвящение в любовь", "Турецкий гамбит", "Игра в модерн". Журналисты NEWS.ru попытались узнать, где находится и чем занимается сейчас артист, а также выяснили его отношение к СВО на Украине.

Бероев признался, что с самого начала спецоперации поддержал решение руководства страны, а в результате от него отвернулись многие друзья. И тут, заявил артист, стало понятно, кто есть кто.

"За последние полтора года, как идет СВО, очень многое проявилось, прояснилось. Стало понятно, кто есть кто. Ведь многие мои друзья отвернулись от меня", - сказал Бероев.

Артист заявил, что у него никогда не возникало желания покинуть Россию, так как он хочет быть рядом со своим народом, который доверился ему.

"Я никогда не мог представить, что могу быть не со своей страной. Но другие не просто это представили, но и сделали выбор", — отметил артист.

Бероев рассказал, что еще в апреле этого года посетил Донбасс, где вместе с коллегами попал под обстрел и едва не погиб. Летом артист принял участие в патриотическом концерте "Вещая правда Победы".

Известно, что артист женат на актрисе Ксении Алферовой. В браке у них появилась дочка, которой недавно исполнилось 16 лет.

Сейчас Бероев занят в съемках киноленты "Берлинская жара" о роли советской разведки и науки в создании ядерного щита страны.