Российский актер Алексей Панин уехал вместе с дочерью в Испанию. Артист негативно относится к проведению СВО на Украине, о чем не раз заявлял.

В своем недавнем интервью артист не смолчал и поддержал певицу Аллу Пугачеву и ее супруга Максима Галкина* за то, что они покинули РФ. Об этом сообщает новостной портал News.ru.

Также Панин похвалил звездную пару и отметил, что они правильно сделали, что не смолчали и открыто выразили свое отношение к СВО.

"Конечно, Пугачева и Галкин молодцы, что уехали! Не стали молчать, открыто заявили о своей позиции. Молодцы все, кто уезжает, кто не молчит", — отметил Панин.

Артист рассказал, что вскоре он вместе с одним известным режиссером снимет фильм, в котором будут сниматься те актеры, которые не поддерживают политику Владимира Путина. Он также отметил, что в той стране, где он проживает, нет возможности сниматься в фильмах, так как там не снимают русскоязычные ленты.

Скандальный актер заявил, что он готов отказаться от всех премий и наград, которые он получил, проживая и работая в России. Он также не против получить другое гражданство.

Артист выразил свое отношение к русскому народу и заявил, что он считает россиян необразованными, живущими в колхозах людьми.

* Внесен Минюстом РФ в список иноагентов.