У многих покинувших Россию артистов на родине были контракты, успех и огромные доходы. Однако они решили променять все это и поискать счастье на чужбине.

Например, Алла Пугачева с супругом Максимом Галкиным*, Семен Слепаков, Чулпан Хаматова, Андрей Макаревич*, Алексей Панин, Татьяна Лазарева и Михаил Шац*, а также другие артисты рассчитывали, что за границей им будет спокойнее, но надежды не оправдались.

Больше всего слухов ходило вокруг Аллы Пугачевой, которая быстро уехала в Израиль, где совершенно никому сейчас не нужна. Содержать семью старается Галкин*. Сообщается, что Примадонна даже впала в депрессию.

Сбежавший в Испанию актер Алексей Панин в России зарабатывал по 2-3 тысячи долларов в день, а теперь денег ему едва хватает на еду и бензин.

Музыкант Андрей Макаревич* также никому не нужен в Израиле. Чтобы заработать хоть какие-то деньги, он выставил свою живопись и графику на израильском сайте, устроил вернисаж в маленькой галерее. Но, говорят, даже за 15-17 тысяч рублей желающих стать обладателем его картин немного.

Супруги Татьяна Лазарева и Михаил Шац* не разведены, но и не общаются. Шац* давно пожалел об эмиграции, и не против вернуться на родину. Оба сильно страдают.

А вот актриса Чулпан Хаматова в Латвии с самого начала жаловалась на плохую жизнь. Денег не хватает, и на латвийской сцене у нее не все получается. Сообщается, что последний ее спектакль был отменен.

Шоумена Семена Слепакова в Израиле никто даже не хочет слушать. А в России у него долг в размере 19 млн рублей. Об этом пишет издание "АиФ".

* - признаны иноагентами в РФ.