Отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому в Европе равносильно отношению к священному животному, сообщает портал "Аргументы и факты".

Каждый, кто посмеет хоть чем-то обидеть его, будет наказан, пишет издание.

Германия считается лидером по части унижений, принимаемых от Украины. Руководство этой страны исполняют все прихоти Зеленского, при каждом его визите. А также наказывают всех тех, кто пытается хоть в чем-то пойти против "генеральной линии".

Такое отношение к Зеленскому возмутило члена футбольного союза Германии Германа Винклера, который в Сети допустил резкие высказывания в адрес украинского лидера, и позволил назвать его "бывшим украинским актером".

Наказать его взялся лично глава Немецкого футбольного союза Бернд Нойендорф. Он заявил, что свей речью он оскорбил и унизил лидера Украины. За что впоследствии Винклеру пришлось публично извиняться.

Получается, что в свободной демократической Германии нельзя жаловаться на то, что при встрече украинского лидера перекрываются важные трассы, а также считается "грехом" назвать его "бывшим" украинским актером, повествует издание.