Плей-офф Национальной хоккейной лиги только начался, а главный герой финальной части турнира уже известен. Канадский нападающий Морган Бэррон чуть не лишился глаза, но продолжил матч.

В стартовом матче плей-офф НХЛ встречались "Вегас" и "Виннипег". На 10-й минуте первого периода у ворот "Вегаса" началась борьба, в которой Чандлер Стефенсон "насадил" голову Моргана Бэррона на лезвие своего голкипера.

Уже через несколько секунд лицо канадца залило кровью. Бэррона отправили в раздевалку, со страшным порезом, который выглядел как укус акулы. Врачи наложили форварду 75 швов и отправили на лед в середине второго периода, надев на его лицо металлическую маску.

Геройский поступок Бэррона дал импульс товарищам по команде, и они разгромили "Вегас" со счетом 5:1. Об этом сообщает издание sportbox.ru.