История, достойная пера Гоголя, произошла в Британии. Там 45-летний мужчина с ножом попытался ограбить собственного сына.

О настоящей семейной драме, произошедшей в городе Глазго, пишет Lenta.ru. Пожилая женщина обратилась в полицию и рассказала, что на ее 17-летнего внука напал родной отец. Подросток решил снять 10 фунтов с карты, а потому отправился к ближайшему банкомату. Когда юноша забрал наличные и карту, он развернулся, чтобы уйти, но внезапно обнаружил, что мужчина, спрятавший лицо за широким шарфом, приставил нож к его лицу и потребовал отдать деньги.

45-летний британец попытался ограбить собственного сына у банкомата
Изображение: stock.adobe.com

Несмотря на маскировку, молодой человек узнал по голосу и по глазам своего отца, а потому не сразу поверил происходящему. Он просто спросил, серьезно ли настроен грабитель, а также уточнил, точно ли он знает, что перед ним собственный сын.

В ответ преступник заявил, что он в отчаянии. Воспользовавшись моментом, подросток убежал к бабушке, которая и обратилась в полицию. Нерадивый отец был арестован у себя дома. Поначалу он отрицал свою вину, но после заявил, что просто не узнал родного сына.

45-летний британец попытался ограбить собственного сына у банкомата
Изображение: vgorodeperm.ru

Несмотря на то, что местный шериф Эндрю Куби назвал произошедшее «экстраординарным стечением обстоятельств», суд приговорил 45-летнего мужчину к двум годам и двум месяцам лишения свободы. Также должностные лица, причастные к расследованию, рассказали, что мать, брат и сын обвиняемого очень злы на неудачливого преступника за его поступок.