Петиция с требованием вернуть актера Генри Кавилла на главную роль в популярном сериале "Ведьмак", снятому по книжной саге польского писателя Анджея Сапковского, набрала 200 тысяч подписей за несколько дней. Об этом сообщает портал INC news.

Напомним, Генри Кавилл покинет проект после третьего сезона, а его место займет Лиам Хемсворт. Утверждается, что Кавилл уходит из сериала из-за занятости в других проектах и невозможности их совмещать, однако поклонники в это не верят.

Фанаты сериала требуют вернуть звезду и сменить сценаристов проекта, так как считают именно сценарий главной причиной ухода актера. Известно, что Кавилл является большим поклонником книжной и игровой саги по "Ведьмаку", а шоураннеры сериала позволили себе очень сильные расхождения с так называемым каноном.

Второй сезон проекта практически полностью является порождением сценаристов лишь с небольшим упором на книжный сюжет. Фанаты уверены, что именно это повлияло на решение Генри Кавилла, и сильно расстроены уходом актера.

200 тыс. человек попросили Netflix вернуть Кавилла на роль Геральта и сменить сценаристов
Фото: film.ru