14-летняя девочка из ставропольской цыганской семьи сбежала в Челябинск к мальчику, с которым познакомилась в Интернете, и собралась выйти за него замуж. Родители девочки узнали о местонахождении дочери по цыганской почте.

По цыганским законам сбежавшая к жениху девушка должна выйти за него замуж, но родители считают, что их дочь ещё слишком мала для замужества.

"Девочку нашли уже. Я сейчас поеду по месту нахождения, буду забирать её. Цыганские законы вы знаете? Девушки находят себя женихов и убегают к ним. Обычно, конечно, находят родители мужа, но бывает и такое. Познакомились в Интернете, общались по телефону, по сайтам. А потом девочка сбегает вместе с женихом — он за ней приезжает, забирает её и увозит. Она как бы сама находит себе судьбу", — рассказал отец девочки.

Цыганский барон, солидарный с родителями девочки, тем не менее отметил, что в дальнейшем ей будет трудно выйти замуж, поскольку она уже один раз сбежала к жениху, но он подтвердил слова отца беглянки о том, что ей рано думать о замужестве. По словам барона, дело не в том, что ей нужно учиться. К слову, юная невеста нигде не училась и жила с родителями. Цыганский барон сказал, что она в 14 лет должна играть в куклы, а не думать о замужестве. Чтобы выйти замуж, она должна достичь хотя бы 16-летнего возраста.

Об этом сообщает 74.ru.