Водителям в России рассказали, какие автомобили не пройдут техосмотр в 2021 году

👁 7K
Посмотреть новость на сайте

Диагностическая карта, которую выдают автовладельцам после прохождения техосмотра, необходима для того, чтобы без проблем оформить страховку на автомобиль. Российским водителям рассказали, какие авто не смогут пройти техосмотр в 2021 году. Об этом пишет "Городовой".

Не смогут пройти ТО автомобили с трещинами на лобовом стекле и фарах, длина которых более 10 см. Дело в том, что повреждения на ветровом стекле портят обзор водителя. Повреждения на фарах практически все помешают пройти проверку.

Диагностическую карту не выдадут, если есть проблемы с тормозами. Такие дефекты являются самыми частыми причинами для отказа о прохождении ТО.

Проблемы могут возникнуть, если неисправны ремни безопасности. Также во время проверки инспектор может обратить внимание на отсутствие подголовников и подлокотников.

Пройти техосмотр не сможет машина без каталитического нейтрализатора, так как автомобиль будет загрязнять атмосферу вредными выбросами. Также внимание обратят на колеса. Если водитель более 10 лет ездит на одной и той же резине, то диагностическую карту он не получит.

Ранее в CT news писали о том, что экспертами были названы 7 признаков скорой замены ремня ГРМ на новый.

Автор: Андреева Анастасия