Диагностическая карта, которую выдают автовладельцам после прохождения техосмотра, необходима для того, чтобы без проблем оформить страховку на автомобиль. Российским водителям рассказали, какие авто не смогут пройти техосмотр в 2021 году. Об этом пишет "Городовой".

Не смогут пройти ТО автомобили с трещинами на лобовом стекле и фарах, длина которых более 10 см. Дело в том, что повреждения на ветровом стекле портят обзор водителя. Повреждения на фарах практически все помешают пройти проверку.

Диагностическую карту не выдадут, если есть проблемы с тормозами. Такие дефекты являются самыми частыми причинами для отказа о прохождении ТО.

Проблемы могут возникнуть, если неисправны ремни безопасности. Также во время проверки инспектор может обратить внимание на отсутствие подголовников и подлокотников.

Пройти техосмотр не сможет машина без каталитического нейтрализатора, так как автомобиль будет загрязнять атмосферу вредными выбросами. Также внимание обратят на колеса. Если водитель более 10 лет ездит на одной и той же резине, то диагностическую карту он не получит.

Ранее в CT news писали о том, что экспертами были названы 7 признаков скорой замены ремня ГРМ на новый.