По словам актера Эдуарда Флерова, сыгравшего одну из ролей в популярном российском сериале «Возвращение Мухтара», в 20 лет у него были серьезные проблемы с наркотиками. Избавиться от зависимости ему помогла тяжелая болезнь, пишет портал StarHit.

Эдуард в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым рассказал, что пагубное пристрастие в молодости чуть не стоило ему жизни.

«У меня был очень страшный гепатит, с которым я оказался в больнице. Это произошло в Красноярске, куда я приехал к своему сыну на день рождения. Я заразился этой болезнью через иглу», – поделился воспоминаниями артист.

В тот момент, когда он находился в красноярской больнице, Эдуард принял решение изменить свою жизнь, пока не стало слишком поздно.

«В общем, я пообщался со смертью. Нет, она не пришла ко мне с косой, я почувствовал ее дыхание. Сложно объяснить, что тогда произошло, но не желаю это почувствовать никому. Тогда я осознал, что у меня два пути — либо продолжать то, что было, либо поменять свое отношение к наркотикам, то есть отказаться от них», – сказал Флеров.

Также актер отметил, что избавление от зависимости проходило трудно, подчеркивая, что в течение нескольких лет у него иногда появлялось желание вернуться к запрещенным веществам.