Российский представитель МИД Мария Захарова отреагировала на сегодняшнее заявление немецкого МИД Себастиана Фишера, который заявил, что в документации Германии теперь будут ограничиваться только фамилией президента РФ.

Она заявила, что у МИД ФРГ наблюдаются провалы в памяти. Об этом пишет РИА Новости.

Также немецкий министр заявил, что не помнит, когда в последний раз кроме фамилии называли должность того, о ком говорят. Однако на сайте Министерства иностранных дел ФРГ в разделе «Информация о России» Владимир Путин указан, как президент и глава государства.

Вместо того чтобы разбираться с собственными проблемами, немецкие политики размышляют, как досадить России. Согласно данным из статьи Geofor, Германия находится в рецессии. По словам экспертов, экономика этой страны не станет расти в этом году.

«Несмотря на положительные тенденции в промышленном производстве, строительстве и внешней торговле в начале 2024 года, заметного восстановления экономики пока не предвидится. Это связано с сохраняющимся слабым внутренним спросом, высокими затратами на финансирование и все еще подавленными настроениями среди частных домохозяйств и компаний», — пишет портал.