66-летнюю жительницу Тульской области арестовали за жестокое убийство родственницы, тело которой пенсионерка расчленила и выбросила. Об этом рассказали на сайте «Тульская пресса».

На данный момент известно, что 29-летняя убитая приехала к мужу и его бабушке для того, чтобы получить развод. Между пенсионеркой и женщиной возник конфликт. Бабушка дождалась, когда жена ее внука отправится в душ, и пошла за ней. Она нанесла женщине несколько ударов ножом, а потом расчленила ее тело. Голову и некоторые части тела пенсионерка выбросила в реку, а остальные — в мусорку. Органы женщины подозреваемая скормила бродячим собакам.

Деревенские рыбаки выловили голову убитой и заявили в полицию.

«Она [убитая] раньше жила в Саратове. Уехала туда, к себе, отвезла старшего ребенка и вернулась сюда за разводом. Ну, наверное ссорились они. Молодая сама была норовистая такая. Она [злоумышленница] после убийства пошла в полицию и сказала, что жена внука пропала, но не созналась. Это уже потом, когда водолазы на реке работали и начали дело крутить» — рассказала жительница деревни Упертовки, где произошло убийство.

Пенсионерка задержана и находится под арестом. Следователи устанавливают все обстоятельства дела. Известно, что пенсионерка работала патологоанатомом в морге.

У убитой остались двое маленьких детей.