На НТВ состоялся очередной эфир программы "Место встречи". Главной темой программы стал вопрос, касающийся любимого в народе телесериала "Сваты". В программе заявили, что о проекте необходимо забыть раз и навсегда.

Телесериал "Сваты" за долгие годы успел стать не только одним из самых успешных проектов на российском ТВ, но и крайне любимым среди зрителей. Производством картины занимались как российские, так и украинские деятели. Во время эфира отмечалось, что часть денежных средств, полученных с показа комедии на телевидении, поступает украинским создателям. По этой причине сериал необходимо снять с эфира в России.

Продюсер Дмитрий Ашуров пообщался с новостным порталом Blitz+. Он подчеркнул, что многие люди, говорящие подобные вещи, попросту не понимает основной посыл "Сватов". По его мнению, от сериала не нужно отказываться, его вообще не стоит трогать, ведь проект олицетворяет дружбу народов, важность семьи, доброты.

"Снимать с российского ТВ его не нужно. Лента - олицетворение дружбы между народами, где акцент сделан на семейных ценностях и взаимопомощи. Сериал, по сути, не российский, не украинский", - сказал Дмитрий Ашуров.