Супруга мобилизованного Бориса из Первоуральска пытается найти и вернуть домой своего мужа, который был ранен в зоне проведения специальной военной операции на Украине, сообщает информационный портал E1.RU.

E1.RU: На Урале жена пытается найти и вернуть домой мобилизованного мужа, раненного в СВО

Сообщается, что мужчина был мобилизован в рамках частичной мобилизации ещё в сентябре. Основанием для мобилизации стал боевой опыт, хотя у мужчины был вклеен листок в военном билете, что у него "0 боевых дней". Супруга тогда промолчала, так как Борис настоял, что это нужно стране.

Однако в зоне СВО он был ранен в бедро в ноябре этого года. Его продержали в госпитале около месяца, а затем отправили обратно в прифронтовую территорию. При этом, как отмечал супруге мужчина, его откровенно не долечили - сильные боли не позволяют прыгать с БМП, ползти и даже вставать на корточки.

"Спросил врача на выписке, как ему с БМП спрыгивать, бежать, ползти. Врач ответил: как-нибудь аккуратно, надо беречься, держать в чистоте рану, не нагружать и мазать зеленкой. Это издевательство такое? В окопе беречься и мазать зеленкой?", - рассказала женщина.

В Первоуральске жена пытается найти и вернуть домой мобилизованного мужа, раненного в СВО