Журналист Равив Друкер призывает провести юридическое и полицейское расследование по поводу срочного оформления израильских паспортов для двух российских дам: Аллы Борисовны и Ксении Собчак. Аргументы общественного деятеля о получении взяток чиновниками власти изложены на "Украина.ру".

Алла Пугачева получала израильское гражданство в субботу в службе "Натив". Это был нерабочий день и праздник Песах. Тем не менее чиновник подъехал в офис, чтобы выдать документы вне очереди. При этом не учитывался факт того, что семейная чета Пугачевых-Галкиных венчалась в православном храме.

По законам Израиля приезжие должны быть атеистами или иудеями. Однако это не помешало второй православной теледиве, Ксении Собчак, получить паспорт государства во внеурочное время. Служащий миграционной службы просто задержался на работе и открыл офис только для экс-ведущей "Дома-2", воспитывающей ребенка от еврея Максима Виторгана.

Скандал на Земле обетованной получил широкую огласку на каналах телевидения. Пять служащих уже находятся под следствием. Дело грозит лишением гражданства для Примадонны, но она не унывает.