35-летний блогер Стас Круглицкий, в сети более известный как stasprostoklass, рассказал об отъезде в Европу. Об этом стало известно из YouTube-шоу "Света вокруг света".

Блогер сообщил, что не планировал покидать страну во время мобилизации. Но мать Стаса сильно переживала и просила сына уехать из России. 

"Мама меня заставила уехать. Это была такая паника после начала мобилизации. Я, причем, принял для себя решение, что никуда не поеду" — вспоминает шоумен.

Но брат Круглицкого Евгений уговорил его отправиться в отпуск вместе с его семьей. После этого Стас вылетел к родственнику в Санкт-Петербург. Но срочный отпуск почти сорвался. Сначала блогер опоздал на рейс в Санкт-Петербург. Позже автомобиль, на котором они собрались уехать, сломался прямо перед границей. После неудачной попытки Евгений решил остаться в России. Но Стас все же пересек границу на попутках и оказался в Финляндии. После он начал путешествовать по странам Евросоюза.

"Я уже маме сказал: „Сбылись твои мечты, мы с Женей едем в Хельсинки“. Я не хотел ее расстраивать, решил попробовать еще один вариант", — рассказал блогер.

Ранее в Ct news рассказали, что Малахов сделал честное заявление об отъезде из Москвы.