Президент Украины Владимир Зеленский впервые за все время во рамках совещания поставил Авдеевское направление на первое место. Об этом сообщил Александр Ситников в материале «Свободной Прессы».

Следующими он назвал Угледар, Марьинку, Белогоровку, однако про Гуляйполе, где еще дымится брошенная украинская техника, сказать забыл. Источники пишут, что украинцы в спешке вырубывают лес на Купянском направлении и продают его полякам. Что касается Бахмутского направления, то здесь на волонтерских картах ВСУ красным закрасили такие районы, как Чернобылец и Мичуринец. Район «Самолет» уже контролируется войсками «Вагнер».

В Авдеевку украинское командование продолжает перебрасывать боеприпасы, несмотря на то, что совсем скоро войска ВСУ здесь будут взяты в кольцо. На Южном направлении продолжаются взаимные атаки. Над Черным морем появился американский беспилотник Global Hawk, однако он не рискнул приблизиться к Крыму.

Тем временем украинский блогер Анатолий Шарий рассказывает о мощной ракетной атаке на объекты критической инфраструктуры. Ситуацию он назвал Армагеддоном, а также сообщил, что ракеты и «Герани» летят со стороны Черниговской и Белгородской области, а также с РБ.