В 3-ем этапе квалификации Лиги Европы победу одержал футбольный клуб Израиля «Маккаби». Российская команда «Ростов» проиграла со счетом 1:2.

Встреча двух команд проходила в России на стадионе Ростова-на-Дону. Счет матча открыл Эльдор Шомуродов, игрок «Ростова». Первый мяч был забит на девятой минуте игры. Гости ответили на двадцатой минуте. Гол забил Никита Рукавица. Благодаря голу, забитому Мохаммадом Абу Фани на шестидесятой минуте, «Маккаби» вырвались вперед.

Российская команда играла в меньшинстве после удаления с поля Даниила Глебова. Судья показал футболисту красную карточку на шестьдесят восьмой минуте.

Израильский клуб в ближайшее время может встретиться или с «Шкендией», или с «Тоттенхэмом».