По информации РИА Новости, в двух городах Ульяновской и Самарской областей — Димитровграде и Новокуйбышевске — несколько людей отравились алкоголем "Мистер Сидр", произведенным в районе. Продукция была реализована в магазинах сети "Территория пива".

В результате инцидента зафиксировано 14 случаев отравления, из них выявлено 11 смертельных исходов - 9 человек скончались в Димитровграде, а 2 - в Новокуйбышевске. Роспотребнадзор Ульяновской области рекомендует воздержаться от употребления "Мистер Сидра" до завершения расследования.

По данному поводу был задержан индивидуальный предприниматель, производящий эту продукцию в районе, по обвинению в предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Представители местных властей призвали жителей не покупать товар, а также обращаться за медицинской помощью в случае возникновения признаков отравления.

Продажа "Мистер Сидра" была остановлена в Димитровграде, а полиция изъяла 193 кеги объемом 30 литров каждая. В случае признания виновным, подозреваемый может получить до 10 лет лишения свободы. Глава администрации Димитровграда заявил о своей готовности оказать индивидуальную поддержку пострадавшим и их семьям.