Во вторник во всех СМИ сообщалось о том, что 63-летний Игорь Николаев госпитализирован с подозрением на инфаркт. Вчера опасения медиков подтвердились, артисту вынуждены были срочно провести операцию на сердце.

Сам музыкант решил успокоить поклонников, рассказав, что все хорошо, кризиса нет, проходит обследование. И отказался подтверждать диагноз. Как выяснилось, это уже второй инфаркт у Николаева за последние два года. Первый у него случился в 2021 году.

Тем временем накануне Игорю Юрьевичу провели операцию. Он перенес стентирование сосудов. Такая операция необходима, когда просвет коронарных артерий сужен из-за патологии. Друг Николаева решил рассказать, как чувствует себя музыкант после операции. Об этом сообщает информационный портал "Комсомольская правда"

"Никто о болезни ранее и слова от него не слышал. Вес у него такой часто "пляшет" — то плюс, то минус. Сейчас небольшой плюс, непонятно почему это так обсуждают сильно. По состоянию его никакой угрозы жизни нет, товарищи нам велели не волноваться. С ним все нормально. Уже настроен работать", — рассказал товарищ Николаева.