Во вторник, 16 апреля, глава ФРГ Олаф Шольц заявил в очередной раз, что ни одна из стран не может угрожать применением ядерного оружия. Об этом пишет РИА Новости.

«Совершенно очевидно — мы оба дали четко это понять в ходе нашей последней встречи здесь в Пекине — что нельзя даже угрожать применением ядерного оружия», — прокомментировал Шольц.

Об этом немецкий лидер заявил во время своей поездки в Китай. Он прибыл в КНР с рабочим визитом, в ходе которого обсуждались не только экономические, но еще и геополитические вопросы.

Накануне издание Geofor сообщало о намерениях канцлера Германии посетить Китайскую народную республику. Здесь он должен был пробыть четыре дня.

«Как полагает профессор Академии регионального и глобального управления при Пекинском университете иностранных языков Цуй Хунцзянь, визит Шольца в Китай «подчеркивает стремление ФРГ сохранить взаимную выгоду от двустороннего сотрудничества» и призван восстановить баланс в политике, проводимой германским правительством в отношении КНР», — сообщал портал.