Жительница Москвы перевела мошенникам крупную сумму, чтобы те смогли попасть на родину в Абхазию. Аферисты использовали 6-летнего ребенка, чтобы разжалобить жертву. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Мошенники обратились к девушке прямо на улице, проезжая мимо на машине. По словам Санана (так представился аферист), они с водителем и 6-летним ребенком не могли добраться до границы, так как сотрудники ГИБДД забрали у них все наличные деньги. Мужчина попросил перевести ему 131 тысячу рублей на оплату топлива и еду для ребенка.

"Чтобы доказать платёжеспособность, мужчина показал с телефона свой баланс в иностранном банке и объяснил, будто бы не может снять деньги в России, не имея её гражданства. В итоге Санан разжалобил Анастасию, и та перевела деньги", — пишет канал.

Далее мошенник связался с Анастасией, чтобы занять еще 200 тысяч. Девушка взяла кредит и перевела нужную сумму. В третий раз жертве пришлось занять деньги у друзей. В итоге она перевела на счет афериста 543 тысячи рублей, а затем, осознав произошедшее, обратилась к правоохранителям. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.