Игорь Стрелков подвергся жесткой критике со стороны общественных деятелей и политиков. Особенно его травит Евгений Пригожин, который недавно предложил бывшему министру обороны ДНР отправиться на фронт..Об этом сообщает портал "Московский комсомолец".

Приглашение служить в ЧВК "Вагнер" оказалось явной подставой. Это смертельное унижение, на которое Стрелков вряд ли сможет ответить адекватно. Критиковать Гиркина начали после того, как он в 2014 году оставил со своим отрядом Славянск. В результате чего ВСУ смогли занять не только этот город, но и Краматорск, Дружковку, Константиновку и учинить там расправы над противниками киевской власти. 

Мы не знаем, как бы все повернулось, если бы он принял решение оборонять его до конца. Нельзя осуждать человека за то, что он боится смерти, любит жизнь. Нельзя ровно до тех пор, пока он не взял на себя ответственность за жизни других людей. Сейчас он активно критикует действия российского правительства и армии. К аналитике Стрелкова стоит прислушиваться, но свой шанс, который история ему дала в 2014-м, он упустил.