Российский теннисист Даниил Медведев досрочно завершил встречу в полуфинале против сербского теннисиста Новака Джоковича, пишет ТАСС.

Накануне Даниил Медведев прошел в полуфинал чемпионата кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов в Астане, обыграв в четвертьфинале испанского теннисиста Роберто Батиста-Агута со счетом 6:1, 6:1.

В полуфинальной встрече, которая состоялась сегодня, российский теннисист встретился с сербом Новаком Джоковичем, обыграв его в первом сете со счетом 6:4. Однако во втором сете Джокович был сильнее и победил Медведева со счетом 7:6. В результате российский теннисист принял решение досрочно завершить полуфинальную встречу. По предварительным данным его решение связано с травмой отводящей мышцы ноги, в результате чего он не смог продолжать матч.