Известный российский актёр Дмитрий Назаров, получивший большую популярность за роль шеф-повара в телесериале "Кухня", рассказал, что художественному руководителю МХТ Константину Хабенскому не хотелось увольнять его вместе с женой из театра.

По словам Дмитрия Назарова, ему и его жене поступило предложение от Константина Хабенского перед увольнением. Руководитель театра предложим им взять временную творческую паузу. Правда, уже через некоторое время Хабенский изменил собственное мнение. Он позвонил актёру и проинформировал его об увольнении. По словам Назарова, он вместе с женой лишился всего: ролей, гастролей и съёмок.

"Этого решения от него ждали. Надо понимать, что это показательная порка. Он дал понять, что неприкасаемых нет. Нас в одночасье лишили театра, съемок, гастролей в восьми городах. Хабенский заморозил наши проекты, сказав, что весной все возобновится", - рассказал Назаров.

Актёр также заявил, что Хабенский метался в принятии данного решения, однако всё-таки ему не хватило той "хитрости", которая была присуща Олегу Табакову, умевшему делать то, чего хочет именно он, не обращая внимания на приказы российских властей, пишет "Вечерний Курьер".

Стоит напомнить, что Дмитрий Назаров совместно с женой покинул Россию после увольнения из театра МХТ.