Недавно появилась информация, что недвижимость всех уехавших из России знаменитостей могут национализировать. Лолита записала видео, где сообщила, что готова отдать свой дом. На ее слова отреагировал адвокат Андрей Добровинский. Об этом сообщает портал "СтарХит".

Певица предложила всем желающим национализировать ее загородный дом, а также все, что находится на участке. Именно так она отреагировала на предложение конфисковать недвижимость Максима Галкина, Аллы Пугачевой и других звезд, которые недавно покинули страну. Адвокат Андрей Добровинский рассказал, возможна ли эта процедура в нашей стране и стоит ли знаменитостям переживать по данному поводу.

"Просто взять и национализировать имущество нельзя, законодательство РФ это не позволяет. Если кто-то их артистов действительно жаждет расстаться со своей недвижимостью, уповая на то, что недвижимость все равно конфискуют, то можно, например, выставить дом на продажу за символический 1 рубль. Так его сможет купить какая-нибудь малоимущая или многодетная семья, или благотворительный фонд, например, для раненных или мигрантов, и послужит хорошему делу", — прокомментировал Александр Андреевич.