Жириновский считает, что Навальный заслужил реальный тюремный срок до 20 лет

Посмотреть новость на сайте

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал заявление, что оппозиционер Алексей Навальный должен получить реальный тюремный срок, так как он является иностранным агентом и уже в течение многих лет ведет антигосударственную деятельность.

Действия Алексея Навального принесли России многомиллиардные убытки, уверен Жириновский.

«Надо по всем уголовным делам внести приговоры, не шутить, отправить далеко-далеко от Москвы, на Север, туда, где тундра, где птицы на лету замерзают и падают на землю»,

— призвал он.

При этом политик отметил, что хоть партия против жестких репрессий, но Навальный должен получить серьезный срок, минимум 20 лет тюремного заключения.

Помимо этого, Владимир Вольфович полагает, что в Германии прибывшего на лечение Навального встретили лучше, чем главу государства.

«Понятно, что человек оттуда, человек завербован давно уже как диверсант, которого обучили здесь создавать ситуации, как в Киеве на майдане, в Тбилиси и так далее», 

— добавил Жириновский.

Напомним, что позавчера, 17 января, Алексей Навальный был задержан по прибытии в Москву из Германии в аэропорту Шереметьево. На следующий день суд, который прошёл прямо в отделе полиции Химок, назначил политику наказание в виде ареста на 30 суток.

Автор: Дмитрий Смирнов