Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сделал заявление, что оппозиционер Алексей Навальный должен получить реальный тюремный срок, так как он является иностранным агентом и уже в течение многих лет ведет антигосударственную деятельность.

Действия Алексея Навального принесли России многомиллиардные убытки, уверен Жириновский.

«Надо по всем уголовным делам внести приговоры, не шутить, отправить далеко-далеко от Москвы, на Север, туда, где тундра, где птицы на лету замерзают и падают на землю»,

— призвал он.

При этом политик отметил, что хоть партия против жестких репрессий, но Навальный должен получить серьезный срок, минимум 20 лет тюремного заключения.

Помимо этого, Владимир Вольфович полагает, что в Германии прибывшего на лечение Навального встретили лучше, чем главу государства.

«Понятно, что человек оттуда, человек завербован давно уже как диверсант, которого обучили здесь создавать ситуации, как в Киеве на майдане, в Тбилиси и так далее», 

— добавил Жириновский.

Напомним, что позавчера, 17 января, Алексей Навальный был задержан по прибытии в Москву из Германии в аэропорту Шереметьево. На следующий день суд, который прошёл прямо в отделе полиции Химок, назначил политику наказание в виде ареста на 30 суток.