Составили рейтинг подержанных кроссоверов, которые реже всего ломаются

Посмотреть новость на сайте

Эксперты из Ассоциации технического надзора Германии, а также нескольких авторитетных изданий и агенств за рубежом, составили ТОП-5 поддержанных кроссоверов, которые реже всего нуждаются в серьезном ремонте.

Специалисты сошлись во мнении, что японский кроссовер Toyota RAV4 является достаточно надёжным автомобилем. Особое внимание стоит обратить на модели, которые оснащаются «атмосферниками» на 2 или 2,5 литра, работающие в паре с «механикой» или гидромеханическим «автоматом».

Вторую строчку заняла Honda CR-V с аналогичными силовыми агрегатами. В паре с этими агрегатами работает достаточно надежная автоматическая коробка передач.

Тройку лидеров замкнул Audi Q5. Известно, что эта модель заслужила уважение автолюбителей в плане надежности ещё 10 лет назад и по сей день. Эксперты особо отметили это кроссовер.

Также в пятерку попал Mercedes-Benz GLC, сообщается, что трехлетние экземпляры очень хорошие в плане надежности.

Ну а замкнул список корейский KIA Soul, на него советуют обратить внимание британские эксперты. Судя по опросам нескольких сотен владельцев этого автомобиля, никаких серьезных поломок за время эксплуатации они не встретили.



Автор: Дмитрий Смирнов