Эксперты из Ассоциации технического надзора Германии, а также нескольких авторитетных изданий и агенств за рубежом, составили ТОП-5 поддержанных кроссоверов, которые реже всего нуждаются в серьезном ремонте.

Специалисты сошлись во мнении, что японский кроссовер Toyota RAV4 является достаточно надёжным автомобилем. Особое внимание стоит обратить на модели, которые оснащаются «атмосферниками» на 2 или 2,5 литра, работающие в паре с «механикой» или гидромеханическим «автоматом».

Toyota RAV4, quest-auto.ru

Вторую строчку заняла Honda CR-V с аналогичными силовыми агрегатами. В паре с этими агрегатами работает достаточно надежная автоматическая коробка передач.

Honda CR-V, volt-bikes.ru

Тройку лидеров замкнул Audi Q5. Известно, что эта модель заслужила уважение автолюбителей в плане надежности ещё 10 лет назад и по сей день. Эксперты особо отметили это кроссовер.

Audi Q5, autoexpert.ca

Также в пятерку попал Mercedes-Benz GLC, сообщается, что трехлетние экземпляры очень хорошие в плане надежности.

Mercedes-Benz GLC, carwallpapers.ru

Ну а замкнул список корейский KIA Soul, на него советуют обратить внимание британские эксперты. Судя по опросам нескольких сотен владельцев этого автомобиля, никаких серьезных поломок за время эксплуатации они не встретили.

KIA Soul, otzyvy-avtovladelcev.ru