Российского футболиста отстранили от игр в США за отказ преклонить колено

Посмотреть новость на сайте

Полузащитник из клуба США Сарамутин поделился, почему его отстранили от игр. Спортсмен отказался поддерживать акцию Black Live Matter.

Как говорит россиянин, прошедшим летом появились проблемы в клубе.

"Тренер говорил, что мне надо подумать над своим поведением. Состоялась беседа и с президентом. Я нормально отношусь к тому, что происходит в Америке. Но, думаю, летом эту ситуацию стали перегибать", - Сарамутин.

В августовской лиге стартовала акция, действие которой заключалось в остановке матча на сорок шесть секунд на 8-ой минуте. В тот момент спортсмены должны были встать на колено.

"Я на колено опять не встал. Меня после той игры отстранили, но только от матчей. То есть я продолжал ездить на тренировки, участвовал в двусторонках, со мной общались как ни в чем не бывало. Но в заявку на матч я больше ни разу не попал", - Сарамутин.

Футболист воспитывался «Динамо». А год назад зимой он переехал и начал работать с «Остин Боулд». С клубом Валерий отыграл тридцать пять игр.

"В октябре сезон ЮСЛ завершился, я вернулся в Россию. Мой контракт с "Боулд" все еще действует. Что со мной будет дальше – не знаю", - Сарамутин.

 

Автор: Ларина Алина