Фонд Росконгресс и «Телеспорт Медиа» проведут «Домашнюю суперлигу» с 22 по 23 апреля. Суть турнира — участие в соревнованиях по берпи звезд спорта из домашней самоизоляции.

Комплекс упражнений берпи включает в себя прыжок, планку и отжимание. Такие упражнения помогают быстро запустить процесс жиросжигания. Звезды, которые примут участие в «Домашней суперлиге», должны будут как можно больше раз повторить этот комплекс в течение одной минуты. Победителем станет тот, кто больше всех сделает берпи за минуту.

В мужской команде будут участвовать олимпийский чемпион по дзюдо Арсен Галсятн и олимпийский призер по скелетону Никита Трегубов, а также чемпионы мира санник Роман Репилов, сноубордист Дмитрий Логинов, борец Степан Марянян, футболист Антон Шкарин и боец ММА Мурад Нухкадиев. 

Женскую домашнюю сборную будут представлять олимпийские призеры лыжница Наталья Непряева и спортсменка по вольной борьбе Валерия Коблова, а также чемпионки мира гимнастка Александра Солдатова, сноубордистка Наталья Соболева, спортсменка по натурбану Екатерина Лаврентьева, призеры Кубков мира волейболистка Дарья Пилипенко и спортсменка по скелетону Юлия Канакина. Также в команду войдут гандболистка Галина Габисова, баскетболистка Екатерина Кейру и лыжница Дарья Непряева. 

«Быть спортивным в последние годы стало по-настоящему модным. Запрос на занятия спортом сохранился и в режиме самоизоляции, следствием чего стало масштабное появление в соцсетях контента спортивных тренировок и челленджей. Но спорт – это всегда соревновательность, которая сегодня возможна только онлайн. Так появилась идея «Домашней суперлиги», объединившая представителей 15 видов спорта», - рассказал Георгий Брюсов, заместитель директора Фонда Росконгресс.