Знаменитый голливудский актер Джек Николсон страдает от деменции и больше не выходит из дома. Как сообщает Express, уходом за ним занимаются дочь и сын.

По сведениям издания, актер старается наверстать упущенное, проводя больше времени с родственниками и близкими. Сейчас он живет в своем особняке в Лос-Анджелесе.

«Физически он в порядке, но его разум — нет. Очень грустно видеть, что такой суперталантливый актер, как Джек, стал таким», 
— рассказал источник Express.

Напомним, что последняя кинокартина с участием Николсона вышла 11 лет назад. С того времени поклонники артиста с нетерпением ждут возвращения своего кумира на экраны, однако из-за серьезных проблем со здоровьем эти мечта едва ли сбудутся.

Джек Николсон имеет звание самого номинированного актера на премию «Оскар». В его 50-летней карьере было большое количество успешных проектов, которые получили множество премий. Наибольшую известность он приобрел после роли Рэндла Патрика Макмерфи в экранизации романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки», режиссером которой был Милош Форман. Фильм, премьера которого состоялась в 1975 году, получил сразу пять премий «Оскар».