Главный участник Чемпионата мира по футболу, прошедшего в России в 2018 году, кот по кличке Ахилл уже начал свою подготовку к летнему европейскому первенству. А хозяйка этого представителя животного мира однозначно заявила, что он будет участвовать в этом соревновании.

Замечательный белоснежный пушистик зарекомендовал себя в качестве провидца, угадывая результаты матчей. Его дебют состоялся в 2017 году на Кубке конфедераций - турнире, традиционно предшествующему всем мировым первенствам. Там коту удалось правильно определить победителя в трёх из четырёх матчей. Причём Ахилл стал официальным предсказателем турнира не просто по воле случая. Музейные сотрудники рассматривали несколько кандидатур, а этот кот оказался самым способным к анализу. К тому же он от рождения глух, и это лишает его возможности попадания в стрессовые ситуации от какофонии, сопровождающей любые публичные мероприятия.

Сейчас Ахилл является важным социальным работником. Он посещает детские дома, дома престарелых и прочие подобные заведения, где люди нуждаются в поддержке. Этот уникальный кот имеет доступ даже в больничные палаты реанимации. Своим присутствием он оказывает благотворное влияние на людей, особенно в трудные минуты. При этом и сам Ахилл выносит немалую пользу от такой активной жизни - это помогает ему идеально интегрироваться в мир людей. А ещё он внимательно следит за своим здоровьем, регулярно посещая ветеринара, а перед мировым первенством в России даже занимался на специальных тренажерах, чтобы согнать лишний вес.

Конечно, даже у него случались промахи. На ЧМ-2018 он трижды ошибся в прогнозах, но общая его статистика всё равно имеет положительный баланс. Пожелаем Ахиллу удачи в его нелёгком деле!