Артем Казанчев, устроивший стрельбу в школе №88 Ижевска, был скромным и не привлекал к себе внимания. Об этом рассказала девушка, которая училась с ним в параллельном классе, пишет NEWS.ru.

Ижевский стрелок родился в 1988-м году и учился в школе №88, на которую напал вооруженным утром 26 сентября. По словам знакомой Казанцева, в школе он не был одиночкой, в классе у него были друзья, однако молодой человек всегда отличался своей скромностью.

"Казанцев учился в параллельном классе "В". Был скромным, не привлекал внимание. Дружил с моими одноклассниками с детского сада. Среди убитых его руками учителя, которые учили меня и моих друзей. Я их прекрасно помню", — рассказала она.

В понедельник, 26 сентября, в отделение полиции поступил звонок о стрельбе в школе №88 города Ижевска. Неизвестный ворвался в школу в черной одежде и начал стрелять. В результате нападения погибло 17 человек.

Ранее в CT news писали о том, что ижевскому стрелку Артёму Казанцеву в 2011 году поставили диагноз "вялотекущая шизофрения".