Журналист Запольский выразил свое мнение по поводу того, почему президент России Владимир Путин держит подробности своей личной жизни в тайне.

Запольский считает, что Владимир Путин держит свою жизнь и жизнь своих близких в строжайшем секрете из соображений безопасности своей репутации и имиджа.

Журналист также отметил, что Владимир Путин прекрасно понимает, что подробности его личной жизни могут быть использованы против него другими политическими соперниками.

Запольский подчеркнул, что Путин не раскрывает свою личную жизнь опираясь на негативный опыт Анатолия Собчака. По словам журналиста, в начале своей политической карьеры Владимир Путин осознал, насколько сильное негативное влияние могут оказать близкие политика на его репутацию. Примером может послужить Ксения Собчак, которая была популярной личностью в кругах так называемой «питерской тусовки». 

В конце Запольский отметил, что в этом плане российский лидер действует абсолютно правильно со стратегической точки зрения и он поддерживает такой подход.