Руководитель "Вода Крыма" Владимир Баженов сообщил о коллективной жалобе жителей отдельных регионов города Симферополь. Недовольство граждан коснулось загрязнения воды из кранов. 

"Если разделить жалобы по категориям, то на этой неделе, что мы и ожидали, основная тема - это была грязная вода, которая пришла в поселок Грэс, "Москольцо", Богдановка, Мирное и аж добралась до Бородина. Причина, к сожалению, та же самая - недобросовестный подрядчик не может устранить неисправность на своих сетях. Очередная подача воды привела к тому, что мы опять загнали в город некачественную воду", - сказал Баженов.

Также было выделено, что заморозки сыграли отрицательную роль в сбросе грязной воды через гидранты. Временному решению сопутствовала остановка подачи с выбранного ранее направления и переход на Аянское водохранилище.

Напомним, сегодня одной из главных проблем Крыма является подача чистой воды в нужных объемах. Ранее это прокомментировал интервьюер Дмитрий Гордон, подчеркнув, что этот вопрос более не входит в компетенцию украинской власти, поскольку "за оккупированную территорию ответственность несет оккупант".