Один из пользователей опубликовал историю на форуме Reddit в которой рассказала историю со своей дочерью и издательством над монобровью.

По её словам, у её дочери, которая скоро должна пойти в детский сад росла монобровь, из-за которой она комплексовала. В один момент женщина решила избавиться от комплекса у девочки и удалила монобровь с помощью воска.

«Моя дочь была в восторге, глядя в зеркало. Она назвала себя красивой. Мое сердце согревало то, что я увидела ее уверенной в себе, но я напомнила ей, что она всегда прекрасна», — добавила автор поста.

В свою очередь отец девочки не оценил поступок жены и осудил её действия, сказав, что нельзя навязывать ребёнку стандарты красоты в юном возрасте.

Однако пользователи форума поддержали женщину и поделились своими историями.

«Говорю как женщина, у которой были заметные длинные усы: ваш муж не понимает, что девушки иначе воспринимают растительность на лице и теле», «Мой брат высмеивал меня за то, что у меня была монобровь, хотя она даже не бросалась в глаза. Дошло до того, что я позаботилась о ней сама», «Я бы на твоем месте поступила так же. Дети не должны страдать», — высказывались они.