Заслуженная артистка РСФСР Наталия Аринбасарова стала очередной гостьей выпуска программы «Судьба человека» на телеканале «Россия 1». В ходе программы артистка рассказала о начале отношений с режиссером Андреем Кончаловским. Режиссер соблазнил актрису, когда ей было 17 лет.

В беседе с ведущим Борисом Корчевниковым Аринбасарова пояснила, что была не в курсе семейного положения Кончаловского в момент близкого общения с ним. Актриса проводила время с режиссером, он водил её по ресторанам. По словам артистки, Кончаловский соблазнил её в 17-летнем возрасте, а ему тогда было 26 лет.

«Он очень образованный человек. Хорошо знал Библию, русскую историю. Он меня заговорил. Я жила в гостинице около вокзала во Фрунзе, а он в общежитии при киностудии "Киргизфильм". Он постоянно звал меня в ресторан. Он ел, а мне одну капусту покупал. У меня тогда были пухлые щеки», 
— рассказала в эфире телеканала «Россия-1» Аринбасарова.

Аринбасарова отметила что её бывший муж следил, чтобы она не набрала лишний вес. Кончаловский впервые поцеловал актрису, когда они гуляли по бульвару. В то время они работали над кинокартиной «Первый учитель». При этом Кончаловский ещё был женат на балерине Ирине Кандат.

В 1957 году Кончаловский развелся с Кандат, а через 8 лет взял в жены Аринбасарову. В этом браке родился сын, которого назвали Георгий. Сейчас он известен как Егор Кончаловский.