Супруга умершего Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская не смогла попасть в реанимационное отделение накануне смерти мужа. Как рассказывает приятель семьи, девушка находилась в медицинском учреждении, но попрощаться она смогла с любимым супругом только через стекло.

«В реанимацию пройти не разрешили. Она смотрела на супруга через стекло палаты. Медики отказывались давать какие-то прогнозы. По сути, они вообще ничего не рассказывали. Они не хотели и обнадеживать, и пугать. Предвидеть в данной болезни нельзя вообще ничего. Потом Борису стало очень плохо. Кстати, Екатерина уже тоже переболела коронавирусом. У нее болезнь протекала в легкой форме», - рассказал друг семейства Грачевского.

Следует сказать, что сначала Грачевский лечился от коронавируса дома. Перед Новым годом ему стало хуже, поэтому его пришлось госпитализировать в больницу. В клинике врачи диагностировали сильное поражение легких. Со временем Борису становилось только хуже. Доктора вводили его два раза в искусственную кому.

Борис Грачевский скончался 14 января. Ему был 71 год. О похоронах на данный момент ничего не сообщают.