В матче «Зенит» - «Химки» отличились только футболисты петербургской команды: Андрей Мостовой и Александр Ерохин.

В рамках 13-го тура чемпионата России «Химки» бились против «Зенита». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу зенитовцев.

На 18-й минуте гол забил Андрей Мостовой, а на 78-й минуте в чужие ворота попал Александр Ерохин. Команда «Химки» тоже закинули мяч «Зениту», но судья Алексей Матюнин не засчитал этот гол при помощи VAR.

Нужно отметить, что пять игроков «Зенита» не смогли участвовать в соревнованиях: Дзюба, Азмун, Вендел, Малком и Дриусси.

На счету «Зенита» 27 очков. Он снова занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. В арсенале красно-белых столько же баллов, но они уступают своим противникам по дополнительному показателю – сумме забитых и пропущенных мячей.

8 ноября «Зенит» встретится с «Краснодаром», а «Химки» с «Рубином.