Сообщается, что Петербургский футбольный клуб «Зенит» заинтересован в подписании контракта с атакующим «ПСЖ» Юлианом Дракслером.

Данная новость для экспертов казалась невероятным событием перед началом сезона, однако «Зенит» сбавил обороты. Сейчас представители Санкт-Петербурга соревнуются за первое место с московским клубом «Спартак», но многие ожидали от «Зенита» больших успехов.

Многие клубы уже «раскусили» тактику «Зенита» в нападении. Она уже предсказуема не только для топовых команд, но также и для средних клубов.

Исходя из этого «Зенит» проявляет свой интерес к игрокам с креативным игровым мышлением. Здесь выбор пал на атакующего хавбека «ПСЖ» Юлиана Дракслера. Также недавно «Зенит» интересовался трансфером Николы Влашича из ЦСКА.

Как сообщает источник, переговоры с немцем сдвинулись с мертвой точки. Дракслера, которому сейчас 27 лет, нельзя назвать топовым игроком клуба «ПСЖ», но ему нужна практика.

Как говорят эксперты, Юлиан Дракслер универсальный игрок. Его основная позиция – атакующий. Но также он может выступить и форвардом, и полузащитником.

Дракслер нужен «Зениту» для более глубокой и интеллектуальной атаки. Сейчас фаворитом в нападении «Зенита» является Малком, но один он не справится, ему нужен сильный партнер.

Также эксперты сошлись во мнении, что Юлиан вряд ли будет отличаться большим количеством голов, но зато поспособствует более хитрой атаке и продвижению мяча к воротам противника.