Украинский лидер сказал, что задаст гражданам 5 важных вопросов. Новость приводит ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление Зеленского.

Президент Украины сегодня обратился к жителям страны с сообщением о том, что в день предстоящих выборов будет проведен опрос, в котором должны принять участие все граждане.

"25 октября на избирательном участке я задам тебе пять важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете, о чем спорим с друзьями, родителями или таксистами. О том, о чем нас раньше никогда не спрашивали, - отметил Зеленский. - Пять важных вопросов, чтобы узнать твое мнение. Едва ли не впервые в истории независимости мы спросим: "А что думаешь ты?" Почему твой ответ важен? Потому что будет так, как решишь ты", - пообещал президент Украины.

Зеленский отметил, что от ответа каждого будет решаться жизнь Украины. Также он сказал, что ранее никто не спрашивал таких вещей у обычных граждан, а теперь это станет реальным – можно будет высказаться начистоту и внести свой вклад в развитие страны. 

Какие это будут вопросы, пока неизвестно, однако дело будет касаться ситуации на Донбассе.