Геленджикский "дворец" из документального фильма Алексея Навального является на самом деле гостиницей. Это подчеркнул в обращении к "Россия 1" представитель застройщика. 

"Апарт-отель. Гостиница с номерами, с общими зонами, с бассейном", — ответил строитель на вопрос о том, что это за объект.

Согласно заявлению источника, первостепенной целью сооружения станет место отдыха для особо состоятельных лиц. Этот вариант постройки станет аналогией сочинскому бутику-отелю "Родина", добавляют СМИ. 

"Мы заходим на первый этаж в один из номеров. Номера имеют несколько зон. Есть VIP, а есть обычный номер. Всего 16 номеров: 11 на втором этаже, пять на первом", — сказал представитель застройщика.

Каждый VIP-номер будет идти с отдельным входом и определенной "зональностью". Стоит учесть, что кадры фильма показали бетонный блок вместо оборудованной комнаты. Автор фильма отметил, что съемочная группа была внутри сооружения по разрешению владельца, имя которого просили не раскрывать. Работы на стройке ведутся примерно 10 лет, как утверждается в материале репортажа, а сама постройка перепродавалась несколько раз. 

"Вроде они готовы потом отдельно выступить, (организовать) пресс-конференцию. Но пока, говорит, посмотрите, что внутри. Мы все обошли со всех сторон. Везде бетон. Более того, там даже стяжки нет", — отметил Рогаткин.