Судом было прервано заседание по делу о клевете против политического оппозиционера Алексея Навального. Согласно представленной информации, ветерану Игнату Артеменко, участвующему в судебном процессе, стало плохо. Приостановили его на час. Артеменко в это время был подключен к процессу по видеосвязи и находился в своей квартире. Вскоре суд был возобновлен, отмечают отечественные СМИ. 

"Заседание было прервано в связи с самочувствием потерпевшего. Вызвана служба скорой помощи. Сейчас на трансляции его не вижу, поэтому прервем стадию оглашения показаний потерпевшего", — сказала судья Вера Акимова.

Напомним, дело было возбуждено из-за комментария блогера к ролику, где ветеран поддерживает поправки в Конституцию. Ранее судебный процесс приостанавливался из-за болезни оппозиционера, где фигурировали данные о его отравлении. В то время политик находился в лучшей клиники Европы "Шарите". После указа Владимира Путина об усилении уголовной ответственности за клевету на просторах сети Навальному стал грозить срок до 2 лет тюремного заключения.