Согласно сообщениям из Китая, полупроводниковая компания NuVolta Technologies недавно выпустила микросхему для быстрой зарядки второго поколения, сообщает Gizchina.

Изделие имеет номер модели «NU2205». По заявлению компании, NuVolta NU2205 - это однокристальный чип для быстрой зарядки с самой высокой мощностью в отрасли. Компания утверждает, что мощность зарядки может достигать 100 Вт. Это также единственный чип в Китае, который поддерживает архитектуру быстрой зарядки с двумя ячейками 4:2.

Реклама новой технологии совместно с Xiaomi

NuVolta Technologies утверждает, что успешная разработка этого чипа поможет сломить монополию иностранных производителей в индустрии быстрой зарядки с двумя ячейками. Что еще более важно, компания также утверждает, что чип может обеспечить быструю зарядку с двумя ячейками мощностью 200 Вт для смартфонов.

Кроме того, чип не только обеспечивает абсолютное преимущество в скорости, но и гарантирует меньшее тепловыделение на протяжении всего процесса. Компания утверждает, что при температуре окружающей среды 25° C, и входном напряжении 16 В, 2 батареи можно заряжать при высоких токах 10А и 20А. Повышение температуры соответствует всего 44,9°C и 46,8°C соответственно.

Также важно отметить, что при запуске этого чипа компания использовала изображения Xiaomi Mi 11 / Mi 11 Pro. Это говорит о том, что между NuVolta и Xiaomi идет активное сотрудничество. Ожидается, что Xiaomi выпустит серийную версию 200 Вт зарядку именно с применением этой технологии.