Буквально вчера стало известно о боксёре, задержанном представителями органов правопорядка. Он обвиняется в нападении на полицейского, которому нанёс удар. Сейчас стало известно и имя провинившегося. Им оказался член сборной России по боксу Георгий Кушиташвили. 

Оказывается, что сегодня, 3 февраля, он должен был в составе национальной команды отправиться в Кисловодск для прохождения сборов в рамках подготовки к Олимпийским играм. Но вместо этого, похоже, отправится на нары. А виной всему - закладка!

Сначала история казалась простой. Двух подозрительных мужчин остановили для проверки документов.После этого они стали вести себя неадекватно и крайне агрессивно, вследствие чего один из задержанных ударил полицейского. Нападавшие были задержаны, а сотруднику правоохранительных органов была оказана помощь.

Но потом появились подробности. Оказывается, 2 друга-боксёра уже находились в разработке по “наркотическому делу”, и за ними велась слежка. Когда настал час “икс”, и мужчины приехали за закладкой, тут то их задержали бдительные стражи порядка. При обыске у одного из подозреваемых в нарушении статьи 282 УК РФ обнаружили пакетик со странным порошком. Позже установили, что это был кокаин.

Теперь же Кушиташвили предъявлено обвинение ещё и по 318 статье. Хотя сам олимпиец отрицает факт физического воздействия на представителя закона. Но следствие разберётся.

Вот так на фоне всех допинговых скандалов наши спортсмены, выражающие крайнее недовольство действиями WADA, своим личным примером доказывают всему миру чистоту российского спорта.